В неделю о мытаре и фарисее епископ Тарасий возглавил богослужения в кафедральном соборе Прокопия Праведного

8

Вечернее богослужение субботы и воскресную литургию в соборе святого праведного Прокопия совершил епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий.

За вечерним богослужением Его Преосвященству сослужил клирик собора иерей Димитрий Рыжков, за Божественной литургией - благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин, клирик собора протоиерей Алексей Агиевич, диакон Вячеслав Бураков.

В архипастырском слове после богослужения Владыка Тарасий отметил важность наступившей недели, которая не только является подготовительной перед Великим постом, но и напоминает всем верующим о необходимости постоянного духовного бдения, дабы не впасть в грех фарисейства.