В последнее воскресенье перед Великим постом епископ Тарасий совершил Божественную литургию в Прокопиевском соборе Великого Устюга

3

Божественную литургию 18 февраля, в Неделю Сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, и вечернюю службу накануне епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий совершил в кафедральном соборе святого праведного Прокопия.

За вечерним богослужением Владыке сослужил клирик собора иерей Димитрий Рыжков, за Божественной литургией - клирик собора протоиерей Алексей Агиевич.

По окончании службы Его Преосвященство обратился со словами напутствия в канун Великого поста, призвав прихожан обратить особое внимание в эти дни не на пищу, но, в первую очередь, на состояние собственной души, чтобы к окончанию поста прийти лучше, чище.