17 марта, в день памяти преподобного Герасима Вологодского, жители села Косково за Божественной литургией молились вместе со своим архипастырем

DSC 0078

В храме великомученика Георгия с. Косково в день памяти преподобного Герасима Вологодского Божественную Литургию совершил Преосвященнейший Тарасий, епископ Великоустюжский и Тотемский.

На архиерейское богослужение собрались верующие из разных сел и деревень, духовно окормляемых приходом храма вмч. Георгия Победоносца. Его Преосвященству сослужил настоятель прихода иерей Андрей Игнатьев.

После богослужения Преосвященнейший Владыка произнес проповедь о молитве преподобного Ефрема Сирина, которую мы слышим и читаем в дни Великого поста.

Также к празднику Святой Пасхи Владыка Тарасий отметил труды некоторых прихожан архиерейскими грамотами.