Епископ Тарасий возглавил праздничные Пасхальные богослужения

DSC 0522

В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий возглавил Пасхальную полуночницу, Пасхальную утреню, праздничный крестный ход, и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе святого праведного Прокопия г. Великого Устюга.

Его Преосвященству сослужили клирики собора протоиерей Алексей Агиевич, диакон Вячеслав Бураков.  На богослужении присутствовали глава Великоустюгского района Александр Кузьмин, руководители предприятий и организаций Великого Устюга, устюжане и гости города.

За Пасхальной утреней Владыка Тарасий прочитал огласительное Слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху, а по окончании чтения Евангелия огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Полание епископа Тарасия прихожанам зачитал клирик собора протоиерей Алексей Агиевич.

После литургии глава Великоустюгского района обратился к Владыке и прихожанам со словами поздравления, прихожане также поздравили Его Преосвященство с Праздником Праздников, пожелав сил и долголетия.