2 мая епископ Тарасий совершил Божественную литургию в соборе святого праведного Прокопия

DSC 0134

2  мая, в первую годовщину своей архиерейской хиротонии епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святого праведного Прокопия г. Великого Устюга.

Его Преосвященству сослужило духовенство Великоустюжской епархии.

По традиции был отслужен молебен в честь праздника Преполовения Пятидесятницы.

В архипастырском слове после богослужения Владыка Тарасий обратился к духовенству и прихожанам со словами благодарности за помощь в трудах и молитвенную поддержку.

- «Дары различны, но Дух один и тот же» (1 Кор. 12:4), - напомнил Владыка собравшимся слова апостола Павла и попросил не забывать о том, что все мы – дети одного Отца. - Могут возникать сложности и недопонимания, потому что все люди разные, - сказал епископ Тарасий, - у всех свои дары, но дух у всех один, об этом важно помнить и хранить это единство.

,

- «Дары различны, но Дух один и тот же» (1 Кор. 12:4), - напомнил Владыка собравшимся слова апостола Павла и попросил не забывать о том, что все мы – дети одного Отца.- Могут возникать сложности и недопонимания, потому что все люди разные, - сказал епископ Тарасий, - у всех свои дары, но дух у всех один, об этом важно помнить и хранить это единство.