21-22 мая епископ Тарасий возглавил богослужения в Спасо-Суморином монастыре.

1а

В престольный праздник святителя Николая Мирликийского Чудотворца во Входо-Иерусалимской церкви города Тотьмы богослужения возглавил епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий.

Его Преосвященству на всенощном бдении и Божественной литургии сослужил настоятель Архиерейского подворья "Спасо-Суморин монастырь" иеромонах Феодосий (Писарев).

Храм Входа Господня в Иерусалим в 2016 году передан в собственность Великоустюжской епархии, и на юбилейный день города Тотьмы 12 августа 2017 года в нем состоялось соборное Архиерейское богослужение. С этого времени в летнее время богослужения здесь носят регулярный характер. Храм приписан к Спасо-Суморину монастырю, на лето текущего года здесь запланированы восстановительные работы внутри храма и воссоздание его исторического ограждения.