В Троицкую родительскую субботу епископ Тарасий совершил Божественную литургию в Стефановском храме г. Великого Устюга

DSC 0022

В Троицкую родительскую субботу епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий совершил Божественную литургию и панихиду в храме святителя Стефана Великопермского г. Великого Устюга.

Его Преосвященству сослужили клирики храма протоиерей Вадим Тяженков, иерей Илия Фомин, иерей Андрей Масалов. По окончании Божественной литургии была совершена заупокойная панихида по всем «от века и до дне сего скончавшимся православным христианам».

После отпуста Литургии епископ Тарасий обратился к собравшимся со словом архипастырского поучения, в котором рассказал о важности поминовения усопших.

По окончании богослужения владыка Тарасий обратился к клиру и прихожанам храма, говоря о том, что сегодня большой праздник для всех почивших, потому что молитва об их упокоении возносится сегодня по всей вселенной.

По окончании богослужения архипастырь еще раз поздравил всех с Троицкой родительской субботой.

,