В день Святого Духа епископ Тарасий возглавил Божественную литургию в Леонтьевском храме города Великого Устюга.

DSC 0037

28 мая, в день Святого Духа, епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий совершил Божественную литургию в храме святителя Леонтия Ростовского города Великого Устюга.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Димитрий Рыжков, настоятель храма преподобного Симеона Столпника иерей Илия Фомин.

По окончании Божественной литургии епископ Тарасий обратился к молящимся с архипастырским словом. Владыка поздравил духовенство и прихожан с днем Святого Духа и  пожелал с благодарностью принимать великие дары Духа, даруемые Церкви через Господа нашего Иисуса Христа, а также поздравил настоятеля с Днем Ангела и пожелал помощи Божией в пастырских трудах.

,