В день памяти святого блаженного Иоанна Устюжского епископ Тарасий совершил литургию

f je17xd8c

11 июня, в день памяти святого блаженного Иоанна Устюжского, епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий совершил Божественную литургию в восстанавливаемом Иоанновском храме.

Его Преосвященству сослужили клирики собора святого праведного Прокопия протоиерей Димитрий Фомин, протоиерей Алексей Агиевич, иерей Вячеслав Бураков, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского поселка Дымково Великоустюгского района протоиерей Вадим Тяженков, настоятель храма преподобного Симеона Столпника иерей Илия Фомин, настоятель храма святителя Леонтия Ростовского иерей Димитрий Рыжков, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца села Косково Кич-Городецкого района иерей Андрей Игнатьев, клирик храма святителя Стефана Пермского иерей Андрей Масалов, диакон Иоанн Жирохов.

Песнопения Литургии исполнил хор Прокопьевского кафедрального собора под управлением регента Людмилы Фоминой.

По завершении Литургии в честь престольного праздника был совершен крестный ход. По окончании богослужения владыка Тарасий обратился к молящимся со словами архипастырской проповеди.

,