В праздник Воздвижения Креста Господня епископ Тарасий совершил Божественную литургию в Прокопьевском кафедральном соборе

DSC 0023

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святого праведного Прокопия.

Его Преосвященству сослужили: клирики Прокопьевского собора протоиерей Алексей Агиевич и иерей Вячеслав Бураков, настоятель храма преподобного Вассиана Тиксненского поселка Юбилейный иерей Серафим Розин, клирик храма святителя Стефана Пермского иерей Илия Фомин, диакон Александр Нелаев.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Прокопьевского собора города Великого Устюга под управлением регента Людмилы Фоминой.

По окончании богослужения Владыка Тарасий поздравил духовенство и прихожан храма с Праздником и обратился со словами архипастырской проповеди.