Епископ Тарасий совершил чин великого освящения храма Киево-Печерских чудотворцев Спасо-Суморина монастыря

DSC 0403

8 октября 2018 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, Преосвященнейший епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий совершил чин великого освящения нижнего храма собора Вознесения Господня в Спасо-Суморином монастыре и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме Киево-Печерских чудотворцев.

В совершении чина великого освящения и Божественной литургии Его Преосвященству сослужили настоятель Архиерейского подворья «Спасо-Суморин монастырь» иеромонах Феодосий (Писарев), настоятель храма Всемилостивого Спаса села им. Бабушкина иерей Иоанн Алешин, настоятель храма преподобного Вассиана Тиксненского поселка Юбилейный иерей Серафим Розин, настоятель храма Святой Троицы города Тотьмы иерей Михаил Мелентьев, клирик храма святителя Стефана Пермского города Великого Устюга иерей Илия Фомин, диакон Александр Нелаев.

Накануне, вечером 7 октября, в нижнем храме епископ Тарасий молился за  всенощным бдением, возглавил которое настоятель Архиерейского подворья "Спасо-Суморин монастырь" иеромонах Феодосий (Писарев).

,