В день памяти святых отцев VII Вселенского собора епископ Тарасий возглавил богослужения в Прокопьевском соборе

DSC 0119

21 октября, в день памяти святых отцев VII Вселенского собора, епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий совершил Божественную литургию в соборе святого праведного Прокопия города Великого Устюга.

Накануне воскресного дня, вечером 20 октября, владыка Тарасий совершил всенощное бдение в Прокопьевском кафедральном соборе.

После чтения Евангелия епископ Тарасий помазал участников богослужения освященным елеем.

За Божественной литургией и всенощным бдением владыке Тарасию сослужили клирики Прокопьевского собора протоиерей Алексей Агиевич, иерей Вячеслав Бураков.

Песнопения богослужений исполнил хор Прокопьевского собора под управлением регента Тяженкова Ивана.