В день памяти памяти блаженного Андрея, Христа ради юродивого, Тотемского епископ Тарасий возглавил богослужения в храме Рождества Христова города Тотьмы

DSC 0108

23 октября, в день памяти блаженного Андрея, Христа ради юродивого, Тотемского епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Тотьмы.

Накануне, 22 октября вечером, владыка Тарасий возглавил всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Рождества Христова протоиерей Георгий Титов, клирик храма иерей Михаил Мелентьев, диакон Иоанн Жирохов.

Песнопения богослужений исполнил хор храма Рождества Христова.

По окончании Божественной литургии епископ Тарасий, духовенство, верующие тотьмичи посетили храм Успения Пресвятой Богородицы, под спудом которого покоятся мощи блаженного Андрея, Христа ради юродивого, Тотемского.

В Успенском храме, где в настоящий день находится музей церковной старины, владыка Тарасий возглавил праздничный молебен.