Епископ Тарасий посетил с архипастырским визитом село имени Бабушкина

DSC 0363

25-26 октября престольный праздник отметил  храм Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня села имени Бабушкина, один из приделов которого освящен в честь Иверской иконы Божией Матери.

Праздничные богослужения возглавил епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий.

Накануне праздника владыка Тарасий совершил всенощное бдение, а в сам день празднования Иверской иконы Божией Матери - Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Иоанн Алешин, настоятель храма Святой Троицы города Тотьмы иерей Михаил Мелентьев, настоятель храма Рождества Христова города Тотьмы протоиерей Георгий Титов, настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Тарногский Городок протоиерей Николай Крученых, клирик Котласской епархии протоиерей Сергий Рихтер, диакон Александр Нелаев.

По окончании Божественной литургии, в честь престольного праздника, был совершен крестный ход вокруг храма.