Епископ Тарасий совершил чин великого освящения придела в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" Стефановского храма города Великого Устюга

DSC 0045

2 ноября 2018 года, в день памяти великомученика Артемия Антиохийского, епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий совершил чин великого освящения придела в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" храма святителя Стефана Пермского города Великого Устюга и возглавил Божественную литургию в новоосвященном приделе храма.

В совершении чина великого освящения и Божественной литургии Его Преосвященству сослужили секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, благочинный Великоустюгского округа протоиерей Димитрий Фомин, клирики храма святителя Стефана Пермского протоиерей Вадим Тяженков, иерей Илия Фомин, иерей Андрей Масалов.

Накануне, вечером 1 ноября,епископ Тарасий молился за  всенощным бдением, возглавил которое клирик храма святителя Стефана Пермского протоиерей Вадим Тяженков.

Песнопения богослужений исполнил хор Стефановского храма.