В день празднования Казанской иконы Божией Матери в Никольске отметили престольный праздник

DSC 0433

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий возглавил богослужения в Казанском храме города Никольска.

За Божественной литургией, а также накануне празднования​,​ на всенощном бдении​,​ Его Преосвященству сослужили​: настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Никольска иерей Александр Мелков, клирик храма святителя Стефана Пермского города Великого Устюга иерей Илия Фомин, диакон Иоанн Жирохов.

Песнопения богослужений исполнил хор храма Казанской иконы Божией Матери под руководством регента Александры Мелковой.

По окончании Божественной литургии в честь престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужений владыка Тарасий обратился к  молящимся с архипастырским словом.