Епископ Тарасий возглавил богослужения в престольный праздник Стефановского храма

DSC 0094

6 ноября престольный праздник отметил храм святителя Стефана Пермского города Великого Устюга, один из приделов которого освящен в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость".

Праздничные богослужения возглавил епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий.

Накануне праздника владыка Тарасий совершил всенощное бдение, а в сам день празднования иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" - Божественную литургию.

На богослужениях всенощного бдения и Литургии владыке Тарасию сослужили: секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, клирики Стефановского храма протоиерей Вадим Тяженков, иерей Илия Фомин, иерей Андрей Масалов.

Песнопения богослужений исполнил хор храма святителя Стефана Пермского.

После Божественной литургии в честь престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужений Преосвященный Владыка поздравил всех присутствующих с праздником и обратился с архипастырским словом.