Епископ Тарасий возглавил богослужения в храмах Дымковской слободы

DSC 1200

7-8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий возглавил богослужения в храмах Дымковской слободы.

7 ноября, накануне дня памяти великомученика Димитрия Солунского, епископ Тарасий совершил всенощное бдение, а 8 ноября, в сам день праздника - Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского поселка Дымково.

По окончании Литургии был совершен крестный ход в храм великомученика Димитрия Солунского поселка Дымково, где владыка Тарасий возглавил праздничный молебен.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Вадим Тяженков.

Песнопения богослужений исполнил хор храма преподобного Сергия Радонежского, регент Соколова Любовь Сергеевна.

На богослужениях молились жители поселка Дымково и прихожане городских храмов Великого Устюга.

По окончании молебна владыка Тарасий поздравил настоятеля храма протоиерея Вадима Тяженкова и молящихся с праздником и обратился к присутствующим с архипастырским словом.