В день памяти Патриарха Тихона и отцов Поместного собора 1917-1918 годов епископ Тарасий возглавил богослужения в Прокопьевском соборе

DSC 0498

17-18 ноября 2018 года, в день памяти Патриарха Тихона и отцов Поместного собора 1917-1918 годов епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий возглавил богослужения в соборе святого праведного Прокопия города Великого Устюга.

17 ноября, накануне дня памяти святителя Тихона (Белавина), Патриарха Московского и всея Росии и отцов Поместного собора 1917-1918 годов, владыка Тарасий совершил всенощное бдение, а 18 ноября, в сам день праздника, - Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, клирик Прокопьевского собора протоиерей Алексей Агиевич.

По окончании Литургии владыка совершил литию о упокоении жертв дорожно-транспортных происшествий.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в третье воскресенье ноября, когда во всем мире вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий, в православных храмах и монастырях России совершаются заупокойные богослужения — литии с поминовением погибших в дорожно-транспортных происшествиях.