В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных епископ Тарасий возглавил богослужения в Прокопьевском соборе

DSC 0043

20-21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий возглавил богослужения в соборе святого праведного Прокопия города Великого Устюга и молебен в Архангельском соборе Михайло-Архангельского монастыря.

20 ноября, накануне праздника, владыка Тарасий совершил всенощное бдение, а 21 ноября, в сам день праздника, - Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель Архиерейского подворья "Михайло-Архангельский монастырь" иерей Андрей Масалов.

Песнопения богослужений исполнил хор под руководством регента Любови Соколовой.

Проповедь перед причастием произнес секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков.

По окончании Литургии в Прокопьевском соборе епископ Тарасий возглавил молебен в честь праздника Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, который состоялся в Архангельском соборе Михайло-Архангельского монастыря.