Епископ Тарасий возглавил воскресные богослужения в кафедральном соборе

DSC 0071

24-25 ноября 2018 года, в день памяти святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского, епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий возглавил богослужения в кафедральном соборе святого праведного Прокопия города Великого Устюга.

В субботу вечером, 24 ноября, накануне воскресного дня, епископ Тарасий возглавил всенощное бдение в Прокопьевском соборе.

После чтения Евангелия владыка помазал участников богослужения освященным елеем.

В воскресный день 25 ноября 2018 года епископ Тарасий совершил Божественную литургию в Прокопьевском кафедральном соборе.

На богослужениях всенощного бдения и Литургии Его Пркосвященству сослужили секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, клирики Прокопьевского собора протоиерей Алексей Агиевич, иерей Вячеслав Бураков.

Песнопения богослужений исполнил хор под руководством регента Ивана Тяженкова.

По окончании Литургии владыка Тарасий обратился к верующим с архипастырским словом.