Епископ Тарасий посетил с архипастырским визитом село Байдарово

DSC 0238

Воскресную Божественную литургию 2 декабря епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий совершил во Введенском храме села Байдарово в Никольском районе.

За литургией Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Александр Мелков, диакон Иоанн Жирохов.

______________

Храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы

Дата построения –1889 год. Храм пятикупольный с позолоченными крестами. В начале 30-х годов церковь была закрыта за неуплату налога, а на следующий год в ней создали хлебоприёмный пункт. В 1935 году с колокольни сбросили все колокола, средний колокол упал на крышу паперти, выломило край и обломок глубоко врезался в землю.

В начале 90-х на средства предпринимателей началась реставрация церкви. На сегодняшний день в церкви восстановлены купола, закончился внешний ремонт.