Епископ Тарасий возглавил богослужения в престольный день Никольского храма села Тарногский городок

DSC 0276

18-19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий возглавил праздничные богослужения в Никольском храме села Тарногский Городок.

18 декабря вечером, накануне праздника, Владыка совершил всенощное бдение.

19 декабря, в сам день праздника, епископ Тарасий совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Тарногский городок протоиерей Николай Крученых, диакон Иоанн Жирохов.

Песнопения богослужений исполнил хор Никольского храма.

На праздничные богослужения в престольный день храма собрались жители села и района, приехали верующие из города Великого Устюга, села Кичменгский Городок.

В честь престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма.

После богослужения владыка Тарасий поздравил настоятеяля храма отца Николая с Днем  Ангела и вручил ему архиерейскую  грамоту за усердные труды на благо Русской Православной Церкви.