В Великом Устюге состоялось епархиальное собрание

DSC 1753

25 декабря 2018 года под председательством епископа Великоустюжского и Тотемского Тарасия состоялось епархиальное собрание.

Секретарем  собрания был избран иерей Димитрий Рыжков.

В работе  приняли участие благочинные, настоятели и клирики храмов.

Собрание открыл Преосвященнейший епископ Тарасий. Началось собрание с пения молитвы "Царю Небесный...".
Участники слушали доклад правящего Архиерея о состоянии дел и достижениях Великоустюжской епархии за прошедший год.

Как самое значимое и важное событие прошедшего года, владыка Тарасий отметил первый за многовековую историю города Великого Устюга визит Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Владыка сердечно поблагодарил всех принявших участие в подготовке и проведении Первосвятительского визита.

Были избраны и приведены к присяге члены Епархиального церковного суда.

В состав Епархиального церковного суда вошли:

- председатель протоиерей Димитрий Фомин,

- заместитель председателя протоиерей Михаил Волков,

- секретарь иерей Димитрий Рыжков,

- члены суда иерей Димитрий Живаев, иерей Серафим Розин.

В состав Епархиального совета был избран благочинный Тарногского округа протоиерей Николай Крученых.

Был заслушан доклад руководителя миссионерского отдела иерея Максима Кривошанова.

Закончилось епархиальное собрание пением молитвы "Достойно есть".