В Рождественский сочельник епископ Тарасий совершил Литургию в соборе святого праведного Прокопия

DSC 0283

Русская православная церковь 6 января отмечает Рождественский сочельник — канун Рождества Христова. В Прокопьевском кафедральном соборе Великого Устюга была совершена Божественная литургия, возглавил которую Его Преосвященство, Преосвященнейший Тарасий, епископ Великоустюжский и Тотемский.

Его Преосвященству сослужил клирик Прокопьевского собора иерей Вячеслав Бураков, диакон Иоанн Жирохов.

Песнопения богослужений исполнил хор собора.

По завершении Литургии владыка Тарасий совершил великую вечерню.

По отпусте великой вечерни перед рождественской свечой, символизирующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

По окончании богослужения епископ Тарасий, поздравил прихожан с наступающим праздником Рождества Христова и обратился со словом наставления, в котором выразил пожелания, чтобы наступающий праздник Рождества был для всех радостным и светлым.