В праздник Рождества Христова епископ Тарасий совершил Божественную литургию в Прокопьевском кафедральном соборе

DSC 0393

В ночь с 6 на 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в соборе святого праведного Прокопия города Великого Устюга.

Его Преосвященству сослужили клирик собора иерей Вячеслав Бураков, диакон Иоанн Жирохов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Прокопьевского кафедрального собора под управлением регента Людмилы Фоминой.

В храме присутствовал Глава Великоустюгского муниципального района Александр Владимирович Кузьмин.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви огласил епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий.

Рождественские послания главы Вологодской митрополии, митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия и епископа Великоустюжского и Тотемского Тарасия зачитал клирик собора святого праведного Прокопия иерей Вячеслав Бураков.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка вновь  поздравил верующих с  с мироспасительным праздником Рождества Христова.

По окончании богослужения Глава Великоустюгского муниципального района Александр Владимирович Кузьмин поздравил владыку Тарасия с праздником Рождества Христова и Днем рождения: "Именно сегодня, в праздник Рождества Христова, День рождения отмечает епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий. Искренне желаю Владыке доброго здоровья, душевных сил, бодрости духа и помощи Божией в высоком церковном служении!"