Служения

В Великом Устюге отметили юбилей медицинского коллдежа

8995

Епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий поздравил с юбилеем сотрудников и учащихся "Великоустюгского медицинского колледжа им. Н.П. Бычихина". Одно из старейших учебных заведений Великого Устюга отметило 95-летний юбилей.

На праздничном мероприятии, прошедшем в городском Доме культуры, присутствовали представители администрации города и района, руководители учебных заведений и предприятий города, учащиеся и выпускники колледжа.

В приветственном слове Владыка Тарасий пожелал сотрудникам и учащимся колледжа самоотверженного служения ближним, чуткости и доброты, чтобы милосердие и любовь всегда были главными мотивами профессиональной деятельности.

- По словам великого святого Православной Церкви святителя Иоанна Златоуста, служение врача есть служение любви и сострадания: он призван любовно обходиться с больным, - сказал Владыка Тарасий. - Если этого нет, то нет главного двигателя, нет души и сердца. Тогда истинное служение Богу и ближнему вырождается, и врачебная практика становится простым оказанием медицинских услуг.

Архиерейскими грамотами за усердное служение на благо Русской Православной Церкви были награждены директор колледжа Татьяна Ивановна Шашерина и Нелли Михайловна Батакова, многие годы посвятившая воспитанию студентов колледжа и ведению просветительских встреч на тему православия и церковной жизни.