Служения

Епископ Алексий возглавил Божественную литургию в престольный праздник Георгиевского храма Великого Устюга

IMG 5955

6 мая 2019 года, в день празднования памяти святого великомученика Георгия Победоносца, престольный праздник отметил Георгиевский храм Великого Устюга.

Праздничную Божественную литургию и крестный ход возглавил епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий.

Его Преосвященству сослужил  настоятель храма иерей Федор Фомин.

Песнопения богослужений исполнил хор Георгиевского храма под руководством регента Анны Фоминой.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По окончании Божественной литургии в честь праздника был совершен крестный ход вокруг храма.

На праздничную службу собралось множество молящихся​:​ прихожане храма и гости из других приходов.

Владыка Алексий поблагодарил всех собравшихся за участие в богослужениях, поздравил с престольным праздником.

Студенты Великоустюгского многопрофильного колледжа, курсанты речного училища, воспитанники кадетских классов школы №2  подготовили и провели после богослужения праздничный концерт.