Служения

Жители деревни Бобровниково отметили престольный праздник и юбилей храма

WPkdVqBMVW0

6 июля 2018 года епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий совершил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери деревни Бобровниково, который отметил 240-летний юбилей.

На  праздничную архиерейскую литургию  в престольный праздник храма съехались верующие из города Великого Устюга и ближайших населенных пунктов.

Владыке Тарасию сослужили настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери иерей Димитрий Рыжков, благочинный Великоустюгского округа протоиерей Димитрий Фомин, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца села Косково Кичменско-Городецкого района иерей Андрей Игнатьев.

По окончании Божественной литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма. Владыка Тарасий совершил литию по всем почившим жителям деревни, а также священнослужителям, служившим у алтаря Владимирского храма.

Преосвященнейший владыка поздравил многочисленных прихожан с престольным праздником, с Днем деревни и преподал всем архипастырское благословение.

,