Служения

Епископ Тарасий сослужил епископу Александровскому и Юрьев-Польскому Иннокентию за Божественной литургией

DSCF0642

30 сентября 2018 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в день памяти мучениц  Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий сослужил епископу Александровскому и Юрьев-Польскому Иннокентию за Божественной литургией.

Божественная литургия состоялась в храме Успения Божией Матери села Лялино Александровской епархии.

Преосвященным владыкам сослужили благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин.

После сугубой ектении епископ Тарасий вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением епископ Иннокентий совершил диаконскую хиротонию.

По окончании Литургии Преосвященный Иннокентий совершил славление в день памяти мучениц  Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. После этого Владыка обратился к верующим со словом, в котором отметил подвиг мученичества Веры, Надежды и Любови, вместе с тысячами мучеников за Христа, является укором миру и свидетельствует для него о самом главном: истинное величие и красота человека раскрываются в нем лишь тогда, когда целью и содержанием его жизни является Истина Царства Божия.

По материалам сайта: https://al-eparhiya.ru/епископ-иннокентий-и-епископ-тарасий-2/

,