Нюксенский район

В день памяти Святителя Николая Чудотворца в деревне Кузьминское отметили престольный праздник

DSC1387

В деревне Кузьминское Парфеновского сельского совета в честь престольного праздника совершено торжественное богослужение.

По благословению Правящего Архиерея службу совершил клирик храма свт. Стефана Великопермского города Великого Устюга иерей Андрей Масалов.

Кузьминский храм-часовня был восстановлен по инициативе потомков архимандрита Модеста (Старостина), уроженца здешних мест, в 2014 году. Освятил же храм епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий.

Сегодняшние богослужения – первые с момента обновления храма. До начала Божественной литургии отец Андрей освятил богослужебную утварь и священническое облачение, затем совершил молебен с водосвятием.

После Божественной литургии и крестного хода по случаю престольного праздника отец Андрей обратился к молящимся с пастырским словом. Он поздравил присутствующих с праздником, рассказал прихожанам о жизни Святителя Николая, о его подвигах, совершенных при жизни силой огромной любви к ближним. Священник пожелал всем заступничества Святителя Николая и его скорой помощи при нашем обращении к нему.

В этот торжественный день отец Андрей совершил таинство Крещения - православную веру приняли двое детей.

,