История епархии

Прихожане Князь-Владимирского храма совершили паломничество на Пятницкий погост

IMG 20180608 100046

8 июня приход Князь-Владимирского храма города Красавина совершил ставшую уже традиционной паломническую поездку на  Пятницкий погост к месту упокоения местночтимого старца Максима (Югова) и святому источнику Параскевы Пятницы.

Пятницкий погост находится между Великим Устюгом и Красавином, близ деревни Кошово.

В храме святой Параскевы Пятницы, в котором служил священномученик Сергий Рохлецов,  паломники совершили молебен  Николаю Чудотворцу, которому посвящён один из двух приделов храма.

После богослужения в храме все последовали к часовне, где покоятся мощи местночтимого старца Максима (Югова). Возле часовни отслужили панихиду и последовали на святой источник Параскевы-Пятницы.

После водосвятного молебна на святом источнике паломники разделили общую трапезу, приготовленную на костре поваром прихода.

,