Карта епархии

В Троице-Гледенском монастыре состоялся праздничный молебен

IMG 5997

27 мая, в день Святой Троицы, в стенах древнего Троице-Гледенского монастыря в деревне Морозовица состоялся праздничный молебен.

Богослужение совершил настоятель храма Спаса Нерукотворного деревни Морозовица протоиерей Вадим Тяженков. После окончания молебна и освящения березовых веточек отец Вадим обратился с напутственным словом, в котором поздравил всех с Днем Святой Троицы, рассказал историю праздника, пожелал благодати Святого Духа всем присутствующим.

Троице-Гледенский монастырь, ныне недействующий, - место паломничества для жителей города Великого Устюга, Великоустюгского района и самой деревни Морозовица. По традиции в этот день в монастыре собралось большое количество верующих. Присутствовали прихожане многих городских приходов.

Отец Вадим пригласил всех присутствующих на праздничные мероприятия, которые состоятся в деревне Морозовица 11 июня, в день памяти святого Иоанна Устюжского, который родился в этих местах.

,