Рождество Христово встретили в поселке Юбилейный

V8mXAfsvPz0

7 января жители поселка Юбилейный и близлежащих деревень собрались на Божественную литургию в храм преподобного Вассиана Тиксненского.

Праздничное богослужение возглавил настоятель храма иерей Серафим Розин.  39 человек причастилось в этот день Святых Христовых Таин. По окончании богослужения отец Серафим поздравил всех с праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. По доброй традиции празднество продолжилось в Погореловском Доме культуры. На сцене появились воспитанники воскресной школы храма преподобного Вассиана Тиксненского, участники православного театрального коллектива «Лествица» под руководством Алевтины Талашовой с рождественской постановкой «Сказочное представление под Рождество!» Далее праздничное действо развернулось в фойе Дома культуры у нарядной елки. Самые смелые маленькие участники водили хороводы вокруг зеленой красавицы, читали стихи, пели песни, играли.