Новости епархии

Директор школы № 2 с кадетскими классами Нина Андреевна Теплова выступила с докладом на ХХVII Международных Рождественских образовательных чтениях

ykn09pIPH1o

С 27 по 29 января 2019 года директор школы № 2 с кадетскими классами Нина Андреевна Теплова приняла участие в работе ХIХ Всероссийской конференции по истоковедению «Развитие духовно-нравственной основы образования в контексте программы «Социокультурные истоки. Служение Отечеству».

Конференция проводилась в рамках ХХVII Международных Рождественских образовательных чтений в храме Христа Спасителя города Москвы.

В рамках своего выступления Нина Андреевна поделилась опытом работы школы по духовно-нравственному, патриотическому, спортивно-оздоровительному направлениям. Рассказала о работе учащихся школы по проектно-исследовательской деятельности, о сотрудничестве школы с общественными организациями города Великого Устюга, Великоустюжской епархией, музеем, центром дополнительного образования. Много нового для работы директор школы почерпнула из общения с коллегами других регионов, священнослужителями епархий, представителями высших учебных заведений и общественности города Москвы.