Тотемские школьники на уроке ОПК посетили Спасо-Суморин монастырь

XOlNmIzeKTA

7 февраля 2019 года в Спасо-Суморином монастыре  прошло занятие по "Основам православной культуры" для учащихся МБОУ "Советская ООШ" города Тотьмы.

Дети вместе с классным руководителем и учителем ОПК приняли живое участие в этом необычном уроке. Настоятель Архиерейского подворья "Спасо-Суморин монастырь" иеромонах Феодосий (Писарев) рассказывал школьникам об основах вероучения, о значении храма в жизни человека, правилах поведения в нем. Отец Феодосий задавал детям вопросы, и они совместно искали на них ответы. Говорили о значении слова, о роли человека, о добре и добрых делах.

Гости не упустили возможности также поставить свечи и написать записки, а самое главное - поклониться мощам преподобного Феодосия Тотемского и попросить у него помощи. Батюшка всех помазал освященным елеем и пригласил в храм. Встреча закончилась чаепитием в монастырской трапезной. Для многих из ребят это первое посещение монастыря было необычно и они с радостью восприняли приглашение приходить вновь.