В библиотеке Тотьмы состоялась беседа о православной книге

Luoxg0k vXE

14 марта в нашей стране празднуется День православной книги. Настоятель Архиерейского подворья "Спасо-Суморин монастырь" иеромонах Феодосий (Писарев) принял участие в мероприятии, прошедшем в Центральной районной библиотеке имени Николая Рубцова города Тотьмы.

Беседа о вере вызвала общее внимание, собравшиеся тотьмичи внимательно слушали и активно отвечали на поставленные вопросы.

Отец Феодосий поделился радостью, которую переживают насельники обители, недавно получившие копию раннего жития преподобного Феодосия Тотемского. Ценность этой редакции жития очень велика.

- Житие преподобного Феодосия – это чудный, превосходный памятник православной церковной письменности, - сказал батюшка. - Это слава Церкви Христовой, это красота жизни христианской, которую даровал Бог нашему Отечеству.