В с. Нюксеница реализуется краудфандинговый проект

RGHmhxv9ayw

На краудфандинг-платформе "Начинание" храм преподобного Агапита Маркушевского села Нюксеница собирает средства на реализацию проекта "Ограждение храма".

Сельской общине необходимо завершить ограждение территории храма. Бывшая деревянная ограда пришла в негодность, обветшала, столбы сгнили, поперечины потеряли несущую способность держать штакетник. На сегодняшний день приходскими силами с помощью сторонних благотворителей удалось изготовить часть ограждения из металла. Нужна помощь в продолжении устройства ограды. Требуется огородить 450 метров, из которых 75 уже огорожены. Для этого необходимо приобрести арматуру, профильную  трубу разного сечения, электроды для сварки, кислород, пропан, оплатить работу людям.

Краудфандинг (народное финансирование, от англ. сrowd fundingсrowd — «толпа», funding — «финансирование») — коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило, через интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций.

Сумма к сбору по проекту нюксенского прихода - 247 500 рублей, уже собрано 15 000 рублей.