Новости епархии

В день памяти Святителя Николая Чудотворца в деревне Кузьминское отметили престольный праздник

DSC 0819

В деревне Кузьминское Парфеновского сельского совета в честь престольного праздника совершено торжественное богослужение.

Праздничное богослужение совершил настоятель храма великомученика Георгия Победоносца поселка Кузино иерей Вячеслав Бураков.

Кузьминский храм-часовня был восстановлен по инициативе потомков архимандрита Модеста (Старостина), уроженца здешних мест, в 2014 году.

На празднике присутствовали жители деревень Кузино, Аристово, Карасово, прихожане городских храмов Великого Устюга. В этот праздничный день верующие  исповедались и причастились Святых Христовых Таин. После праздничного молебна состоялся концерт, участниками которого стали ансамбль «Шемоксяночка», воспитанники детской воскресной школы собора святого праведного Прокопия, Любовь Буторова и Владимир Шемякинский.