Иерей Димитрий Рыжков благословил курсантов речного училища на водный поход

EW9Y4rmCWuw

В пятницу, 7 июня 2019 года, курсанты Великоустюгского филиала ГУМРФ им. Макарова отправились в традиционный поход на ялах. Уже в воскресение они примут участие в регате в городе Котласе. После им предстоит дойти до п. Верхняя Тойма.

Секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков совершил водосвятный молебен и благословил курсантов Великоустюгского речного училища имени Зосимы Алексеевича Шашкова,  – участников шлюпочного похода «Великий Устюг – Верхняя Тойма".

Курсанты Великоустюгского речного училища имени Зосимы Алексеевича Шашкова отправились в шлюпочный поход. Эта традиция существует в Великоустюгском речном училище уже давно, и берет свое начало с послевоенных лет. Начало было положено преподавателем-фронтовиком Б. Шемякиным, который в 1948 г. в сопровождении пяти курсантов отправился на четырехвесельном яле в 700-километровый поход до Архангельска. Теперь по рекам региона плавают его потомки.