Новости епархии

В Великоустюжской епархии состоится седьмой фестиваль колокольного звона "Звонное лето"

Lpg VThiG8Q

В Великоустюжской епархии идет подготовка к фестивалю колокольной музыки "Звонное лето", приуроченный к Дню памяти святого праведного Прокопия.

Участниками фестиваля станут мастера колокольного звона, художники, поэты и музыканты из разных городов.

В программе фестиваля заявлены такие мероприятия, как:
• концерт колокольных звонов «Душа моя – это колокол» .
• спектакли детского передвижного театра кукол «Етишкина жизнь» (г. Череповец),
• выставка живописи и графики московских художниц Натальи Золотарёвой и Алесандры Нероновой,
• музыкально-поэтические номера в исполнении авторов-исполнителей из Москвы, Рязани, Череповца и Архангельской области.

Участники фестиваля посетят с концертной программой деревни Косково, Шатенёво, Еловино, Верхняя Ёнтала, Нижняя Ёнтала, Благовещенье, Бобровниково, Морозовица, село Нюксеница, город Красавино. Закрытие фестиваля традиционно пройдет в Великом Устюге у стен Успенского собора в День памяти святого праведного Прокопия - 21 июля.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный.