Устюжане приняли участие в празднике «Дорогами веры и любви»

ojLKwSl2HXo

8 июля, в День семьи, любви и верности, устюжане и гости города приняли участие в празднике «Дорогами веры и любви», проходившего в деревне Кичуга Великоустюгского района.

Темой проекта «Дорогами веры и любви», который реализуется в деревне Кичуга с 2012 года, стала  реальная история семьи Нутрихиных. Более 100 лет назад у жителя деревни Чермянино Дмитрия Константиновича Нутрихина разболелась жена. Дал он обет Богу: поправится жена, проложит он дорогу от Кичуги к храму. Жена в скором времени выздоровела, и Дмитрий Константинович  потратил немало сил и времени, чтобы выполнить обет и выстлать прямую дорогу к Стреленскому Богоявленскому  храму длиной в семь верст через болото и лес. Пока действовал храм,  эта дорога была очень востребована.

Народный праздник начался с радушной встречи гостей на Митькиной дороге хлебом-солью. Собрались на тропе паломники, туристы, жители сельского поселения Опокское, семьи из сельских поселений района.

Начальник отдела туризма и межрегиональных связей администрации района Наталья Боринская поздравила всех с праздником, поблагодарила тех, кто принимает активное участие в реализации и развитии проекта.

Настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира города Красавина протоиерей Михаил Волков благословил участников паломнического хода, и все желающие отправились в дорогу через лес к Стреленской Богоявленской церкви, где состоялся молебен в честь покровителей семьи - святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.