Новости епархии

В селе Ильинском состоялось освящение купола и накупольного креста Ильинского храма

RLbw5iPEjjY

2 августа 2019 года, в день празднования памяти святого пророка Божия Илии, состоялось освящение купола и накупольного креста Ильинского храма в селе Ильинское Великоустюгского района.

Новый деревянный храм возведен рядом с разрушенным каменным храмом.

Инициатором и благотворителем постройки является председатель правления холдинга "Пчёлка" Василий Михайлович Перевалов.

Чин освящения купола и накупольного креста совершил благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин. Песнопения богослужения исполнил хор храма прп. Симеона Столпника города Великого Устюга, регент Екатерина Лебедева.

На мероприятии присутствовали глава Заречного сельского поселения Баданина Надежда Николаевна, жители села Ильинское, близлежащих сел, деревень  и города Великого Устюга.

По окончании богослужения протоиерей Димитрий Фомин обратился к верующим с приветственным словом, поздравив их со знаковым событием в жизни прихода. Отец Димитрий поблагодарил жертвователей и устроителей, благодаря которым ведется строительство храма, появился новый купол и крест на нем, и всех, кто своим трудом и молитвами помогает в строительстве храма в честь святого пророка Божия Илии.

Фото https://vk.com/sovmisl