Новости епархии

Приход храма Всемилостивого Спаса села им. Бабушкина молитвенно встретил престольный праздник

JXawddglebs

14 августа 2019 года, в день празднования Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, в храме Всемилостивого Спаса села им. Бабушкина встретили престольный праздник.

На праздничной Божественной литургии настоятелю прихода храма иерею Иоанну Алешину сослужил клирик прихода храма святого благоверного князя Александра Невского села Кичменгский Городок иерей Александр Нелаев.
По окончании богослужения в честь престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма.
По древней церковной традиции в праздник «первого Спаса» проходит освящение меда нового сбора.
Большую радость присутствующим принесла впервые организованная на приходе акция "Медовый Спас", в которой освященный мёд раздавался всем прихожанам и гостям храма.