Воскресные школы города Великого Устюга готовы встретить учащихся

logo 1

В новом учебном году три воскресные школы города Великого Устюга вновь распахнут свои двери для взрослых и детей.

Воскресная школа во имя святителя Стефана Великопермского работает в нашем городе с 2007 года. В этом учебном году объявляет набор учащихся на три отделения: дошкольное, школьное и взрослое и предлагает обучение по следующим курсам. Для детей дошкольного возраста: "Азбука православия"- познакомит с основными понятиями православной веры. Творческая мастерская ( музыка, ритмика, художественное творчество)

Детей школьного возраста ждут занятия "Закон Божий", "Музыка", "Художественное творчество" и новый кружок "Клуб юных исследователей". Исследования будут посвящены знакомству с внутренним духовным устроением человека, с явлениями окружающего мира, с историей города, его архитектурой, подвигами святых в земле устюжской просиявших.

Взрослым будут предложены занятия:

"Церковный год" - интегрированный курс, занятия которого затрагивают различные области знаний, связанных с православием:  иконография, история Священного Писания, Литургика, церковно-славянский язык.

"Воскресное чаепитие с батюшкой": в беседе за чашкой чая можно обсудить интересующие вопросы.

Организационное родительское собрание состоится 2 октября в 17.30 по адресу улица Красноармейская, дом 59. Справки и запись по телефону 8953500-65-93 - Ксения Владимировна.

Воскресная школа собора святого праведного Прокопия объявляет набор учащихся по следующим возрастным группам:  дошкольная ( с 3 до 6 лет), начальная ( 7-12 лет), основная (13-16 лет).

Для детей с 3 до 6 лет предлагается обучение по следующим курсам:

"Уроки доброты": Изучаем основные понятия о вере, храме, церковных праздниках, добре и зле.

"Занимательная география": изучаем страны и континенты, традиции и культуру других народов.

"Творческая мастерская": рисуем, лепим, творим.

"Ритмика и пение".

Запись и справки по телефону: 8921127-81-31 - Валентина Николаевна.

Начало занятий 8 сентября 2019 г.

Воскресная школа храма святого вмч. Георгия Победоносца.

Приглашает детей в возрасте от 3 -13 лет. В программе школы: Закон Божий, жития святых, участие в богослужениях, экскурсии. Прикладные предметы: рисование, лепка, аппликация.

Занятия проходят по воскресеньям с 08.45. Справки и запись по телефону 8951742-07-53