Новости епархии

Иерей Иоанн Алешин преподал благословение на новый учебный год воспитанникам детского сада "Берёзка"

bogorodica akafist

6 сентября настоятель прихода храма Всемилостивого Спаса села имени Бабушкина иерей Иоанн Алешин преподал благословение на новый учебный год  воспитанникам детского сада "Берёзка".

Отец Иоанн поздравил детей и преподавателей с началом учебного года. Рассказал маленьким воспитанникам детского сада о том, как важно и интересно познавать мир вокруг себя, на примере детской сказки про маленького муравья. Священник познакомил детей с историей чудотворного образа Тихвинской иконы Божией Матери, который находится сейчас в селе имени Бабушкина. Малыши подходили к древнему образу, батюшка Иоанн помазал детей освященным елеем и окропил святой водой.

В завершение встречи иерей Иоанн Алешин, директор детского сада №1 «Берёзка» села имени Бабушкина Татьяна Николаевна Порошина, педагог по воспитательной работе Анна Лытаева обсудили дальнейший план совместных мероприятий, предполагающих духовно-нравственное просвещение и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.