Новости епархии

Протоиерей Вадим Тяженков благословил воспитанников кадетских классов на новый учебный год

DSC 1234

По традиции в начале сентября в великоустюгской "Школе №2 с кадетскими классами" состоялся молебен на начало учебного года. Богослужение возглавил настоятель храма прп. Сергия Радонежского в Дымковской слободе, духовный наставник кадет протоиерей Вадим Тяженков.

Учеба — самое важное занятие школьников и студентов. Поэтому ежегодно в начале каждого учебного года совершается молебен с призыванием  Божиего благословения. Молебен на начало учебного года служится по особому чину. Молящиеся просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молятся в этот день не только об учениках, но и о тех, кто передаёт им свои знания — о преподавателях.

По окончании молебна отец Вадим обратился к  учащимся школы с приветственным словом:

"Дорогие ребята, - напутствовал учащихся отец Вадим, - начинается новый учебный год, время радостное и одновременно сложное. Все, что по настоящему ценно в этой жизни, то достигается трудом. Надо настроиться на большой труд и помнить, что мы не одни, что с нами Господь Бог. Молитесь, просите у Господа помощи и Он, несомненно, по Своей любви будет помогать вам".