Новости епархии

В день праздника иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" состоялся молебен для сотрудников пожарно-спасательной части Великого Устюга

kQH9vjkS4Mg

17 сентября Православная Церковь отмечает праздник иконы Божией Матери "Неопалимая Купина". С давних времен перед образом Божией Матери "Неопалимая Купина" молятся для защиты  от пожаров.

17 сентября 2019 года, в день  праздника, в Великом Устюге, в храме святого великомученика Георгия Победоносца состоялся молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице, в котором приняли участие сотрудники 27-й пожарно-спасательной части по охране города Великий Устюг имени Героя Советского Союза Николая Ивановича Меркурьева и руководящий состав 5 отряда ФПС по Вологодской области. Богослужение возглавил настоятель Георгиевского храма Великого Устюга иерей Федор Фомин.