Новости епархии

В храме Чуда Архистратига Михаила в Хонех состоялось первое с момента его закрытия богослужение

DSC 0269

19 сентября 2019 года, в память чуда, совершенного святым Архистратигом Михаилом в Хонех, в одноименном храме Великого Устюга состоялось  первое с момента его закрытия  богослужение .

Водосвятный молебен и крестный ход возглавили священники Великоустюжской епархии: секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Великоустюжской епархии иерей Федор Фомин, настоятель Архиерейского подворья "Михайло-Архангельский монастырь" иеромонах Иоаким (Угдужеков).

В праздничном богослужении приняли участие казаки Великоустюгского казачьего станичного общества, прихожане городских храмов Великого Устюга, гости из Котласа.

По завершении богослужения к верующим обратился с пастырским словом иерей Федор Фомин. Отец Федор рассказал о истории праздника установленного Православной Церковью в память чуда, совершенного святым Архистратигом Михаилом в Хонех, предложил совершать богослужения в храме регулярно, хотя бы раз в месяц, призвал верующих поддержать храм совместной молитвой.

Фото Екатерины Шадриной.