Жители деревни Первомайское отметили престольный праздник

JCSWbDnu4Ns

21 сентября 2019 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, состоялась Божественная литургия в одноименном храме деревни Первомайское Великоустюгского района.

Богослужение возглавил настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца поселка Кузино иеромонах Леонид (Конев). По благословению епископа Великоустюжского и Тотемского Алексия отец Леонид окормляет церковные приходы храмов заречной стороны.

В праздник Рождества Богородицы молитвенно прославить Пресвятую Владычицу собрались многочисленные верующие, среди которых жители деревни Первомайское, близлежащих населенных пунктов, а также гости из города Лузы Кировской области.
В числе почетных гостей на праздничном богослужении присутствовал председатель правления холдинга "Пчёлка" Василий Михайлович Перевалов. Василий Михайлович является инициатором и благотворителем новопостроенного храма.

Чин малого освящения храма и первая Божественная литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы деревни Первомайское состоялись около трех месяце назад - 27 июня 2019 года. За прошедшее время в новопостроенном храме регулярно совершаются богослужения. Жители Заречья участвуют в Таинствах Исповеди и Святого Причастия. Более десяти местных жителей приняли Таинство Крещения.